На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж

Новость - Досуг и еда - На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж

Новость - Досуг и еда - На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж

Досуг и еда
07 августа 2012 12:41

Напомним, в ночь с 4 на 5 августа в селе Поповка Сакского района состоялось открытие юбилейной "Республики КаZантип".

Читайте подробнее: Барменши топлесс и танцующие депутаты - в Крыму стартовал юбилейный Казантип [фото]

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото

 Юбилейный "КаZантип" собрал тысячи тусовщиков из разных стран.

Проект "Z-20" поклонники электронной музыки, качественного звука, фантастического шоу и просто веселого отдыха возле моря ждали целый год. Бессменный президент "Республики Щастья" Никита Iеще прошлым летом пообещал: тем, кто увидит 20-й "КаZантип", еще долго будет сниться Поповка в оранжевых снах. И это было не просто громкое заявление. Команда Никиты Маршунка, действительно, почти целый год работала над тем, чтобы устроить мегашоу - договаривались с известными диджеями, танцовщиками, возводили удивительные по форме архитектурные конструкции, решали вопросы с водообеспечением, светом, звуком.      

В ночь с субботы на воскресенье Поповка превратилась в целый развлекательный город. Шампанское лилось рекой, фрики надели свои самые немыслимые наряды, разукрасили лица и гордо шагали к заветному входу в "Республику Z". А по пути тусовщиков зазывали торговцы шашлыков, пиццы, шаурмы, сладостей. Тут же можно было купить "трусы Щастья", футболки с логотипами проекта, яркие прикиды, маски, парики. Атмосфера всеобщего веселья, как будто каждый здесь друг с другом знаком, казалось, накрывала с головой любого.  

Перед главным входом, чтобы не терять время в очереди, народ просто в себя выливал алкогольные напитки - со своим спиртным на "КаZантип" вход строго запрещен. Ну, а за высокими стенами "Республики Z" тусовщиков поглощали киловатты звука, света, манили горящие глаза и тысячи улыбок. 

В ночь открытия работало 10 танцполов, каждый не похожий на другой, со своими лайн-апами, топовыми диджеями.

На главном танцполе зажигала группа из Исландии GusGus, которая объединяет в своей музыке элементы техно, фанка, хип-хопа и хауса. Также выступил английский диджей Sasha, который еще в начале 90-х вовсю популяризовал электронную танцевальную музыку.   

Апогеем стал выход на танцпол Никиты Первого в костюме супермена. Президент приготовил речь: "Все, что я могу сказать, будут лишь слова. Эти цифры на вершине тоже только два икса, если ты здесь случайный прохожий и курортник. Но те, кто способен чувствовать сопричастность, понимать и гордиться, что 20 лет нашей эры - это наша огромная общая победа, поднимите руки и скажите "вау!"

Кумир тысячи тусовщиков (а на открытии, по официальным данным директора "Республики Z" Николая Карпова, собралось более 20 тысяч человек) блистал в лучах света, а народ скандировал: "Ка-зан-тип!".

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 1

 Фейерверк на открытии.

Как и всегда, на территории "Z- Республики" работали несколько танцполов и баров, где выступали диджеи из разных стран мира, а также танцевальные и музыкальные группы.

Специально к 20-летию "КаZантипа" в одном из баров у танцевальной площадки "Колизей" устроили "Казантипский национальный исторический музей".

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 2

 Музей "КаZантипа" расположился в одном из кафе.

Его экспонатами стали вещи, напоминающие об истории музыкального саммита от его истоков до наших дней: "визы" и билеты, аудиокассеты и фотографии, а также номера газет со статьями о "Казане" разных лет. При этом каждый желающий может пополнить музей своим экспонатом, сохранившимся в личной коллекции.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 3

 Экспонаты музея

Читайте также: От примитивных дискотек на Азове до виз за 1000 гривен: в Крыму открывается юбилейный "КаZантип"

Среди обнаженных тел также была замечена известная российская телеведущая, журналистка Ксения Собчак. Она прилетела в Крым в субботу, специально на открытие "КаZана" вместе с главным редактором журнала GQ Николаем Усковым.

- "КаZантип" - ужасный совок. Красивая жизнь, как и в России, только за высоким забором отеля. Грустно все это наблюдать, - написала свои впечатления в Твиттере скандальная светская львица.

Читайте также: Ксения Собчак назвала Казантип "совком" и не нашла на фестивале "ни одного наркомана"

В то же время она отметила стильные бары, танцполы и в итоге написала: "Короче, "КаZантип" мне понравился. С виду все прилично и даже анашой не пахнет". Видимо, повлияло на ее мнение знакомство с Маршунком, о котором она тоже указала в Твиттере.

Кстати, среди крымских випов на "КаZантипе" засветился депутат Крыма, глава парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев с женой. Пара танцевала до утра, укорачиваясь от вспышек фотографов. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев тоже не упустил возможности побывать на "Z-20".

- Открытие удалось на 101 процент, - написал на своей страничке в Фейсбуке министр. - От камер и фотографов, судя по новостям, мне удалось спрятаться. Секрет прост, нужно не на ВИПе отдыхать, а там, где все люди, на танцполе! Ребята-организаторы проекта Z - большие умницы! Буду рад быть им полезным.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 4

 Шоу в честь открытия.

По словам организаторов, юбилейное мероприятие собрало более 20 тысяч человек, среди которых было большое количество иностранцев.

Напомним, в этом году виза на посещение "КаZантипа" в любой день стоит 2000 гривен, а одноразовый пропуск обойдется в 1000 гривен.

Также по традиции право на бесплатное посещение Z-территории дает "желтый чемоданчик", который заранее регистрируют у администрации, а затем все время носят при себе.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 5

 Чемоданчик надо носить с собой.

Грандиозное шоу в честь закрытия Z-20 состоится в эту субботу, 11 августа, а вечеринки на танцполах будут продолжаться до 18 августа.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 6

 На открытии  "КаZантипа"

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 7

 Вся территория поделена на несколько танцполов.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 8

 Музыку можно слушать и в кафе

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 9

 Танцплощадка на воде.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 10

 Загадочное сооружение.

На юбилей "КаZантипа" приехало 20 тысяч тусовщиков: фоторепортаж фото 11

 Организаторы насчитали на открытии 20 тысяч гостей.

Источник - КП-Крым.

Фото: КИА.

 Читайте о мероприятии в нашей афише >>>

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях