Беспредел в Николаевке: торговцы толкали министра курортов Крыма и пытались сбежать с его документами

Министр остался в шоке от поездки. Фото: crim.com.ua.

Министр остался в шоке от поездки. Фото: crim.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
23 июля 2012 12:41

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев впечатлен масштабами бардака в курортной Николаевке. Об этом чиновник написал на своей страничке в Фейсбуке.

- Был по обращению граждан в Николаевке. Ощущение, что там вообще нет местного самоуправления и местной власти. Стихийная торговля уже стационарно установилась на пляжах и набережных. Антисанитария в кафе и торговых точках. 80% торговли - за чертой закона, соответственно в бюджет поселка не платят ничего, - возмутился Лиев.

По словам министра, за 2 дня работы министерской комиссии в Николаевке милиция и местная власть закрыли 12 палаток на пляже и изъяли товар. Кроме того, были оштрафованы 4 дискотеки, а 5 кафе вообще пришлось закрыть. 

-...Но это не поможет. Там нужно в корне все вычищать. Всем этим должен заниматься поселковый голова. Масштабы бардака впечатляют даже такого оптимиста как я, - посетовал Лиев.

Министр также сообщил, что, по словам торговцев, местные власти собрали с предпринимателей-нелегалов по 25 тысяч гривен – и пообещали не создавать тем проблем.

- Наверное, именно поэтому ведут "предприниматели" себя крайне вызывающе и дерзко, даже довелось потолкаться. Что там со мною, они на милицию не реагируют... С нами был подполковник милиции, на глазах которого "бизнесмен" вырвал у меня из рук документы и пустился в бегство, - написал министр курортов.

По его мнению, если бы половина взяток от курортного сезона Николаевки попадала в местный бюджет, она была бы самым благоустроенным курортом Крыма. 

- Председатель правительства АРК несколько недель назад уже предупреждал местную власть Николаевки. Но те заигрались до предела, - подчеркнул Лиев.

Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма заявил о том, что в Николаевке находится самый проблемный пляж на полуострове.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях