После скандального выпуска "Ревизора" симферопольскими кафе занялась СЭС

Результаты проверки будут направлены на рассмотрение в Совмин АРК. Фото из архива КП

Результаты проверки будут направлены на рассмотрение в Совмин АРК. Фото из архива КП

События
04 июля 2012 17:16

Вот уже неделю в топе самых обсуждаемых симферопольцами тем – чистота на кухнях любимых кафе и ресторанчиков. Живой интерес к гигиене питания возник у горожан сразу после выхода на экраны очередного выпуска популярного теле-шоу "Ревизор", которое идет на "Новом канале". В нем журналисты почти что с боем прорывались на кухни популярных в Симферополе общепитов.

 - Какая грязь, повсюду мухи! - не скрывая отвращения, комментирует впечатляющие кадры ведущая программы Ольга Фреймут.

Читайте также: Ревизор с "Нового канала" побывала в симферопольских кафе: где не стоит кушать в крымской столице

 Как оказалось, среди поклонников этого шоу есть не только простые люди, но и санитарные врачи. К слову, в СЭС сообщают, что уже затеяли в этих заведениях серьезную проверку. Говорят, что видеоматериалы как доказательства вины по закону принять не могут, а вот наведаться к кулинарам для получения "живых впечатлений" - это планы ближайших дней.

 - СЭС Симферополя получила задание проверить изложенные в теле-шоу факты, - рассказал "КП" заместитель заведующей отделом гигиены питания крымской республиканской СЭС Диляра Кубединова. – Результаты будут направлены на рассмотрение в Совмин АРК. Проверки будут внеплановые, то есть заранее о нашем визите администрации кафе сообщено не будет. Соответственно они не смогут устранить все недостатки и заявить, что их не было. Мы застанем их врасплох!

 Врачи говорят, что если они найдут нарушения, администрацию заведения оштрафуют на 402 гривны или закроют до их устранения. Результаты проверок обещают предоставить до 10 июля.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях