Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться

Загораем голышом.

Загораем голышом.

Досуг и еда
22 июня 2012 15:26

Если хотите попробовать отдых в стиле ню, записывайте координаты лучших нудистских пляжей Крыма и отправляйтесь на отдых.

Нудистские пляжи Крыма - Дикий пляж Симеиз

Чем понравится: этот пляж найти нелегко. Однако, в этом есть свое преимущество - ваше обнаженное тело будет скрыто от любопытных глаз.

Читайте также: Массандровский, Золотой и Учкуевка: лучшие бесплатные пляжи Крыма

Чтобы спуститься к морю, не каждый захочет преодолевать крутую и наклонную тропинку. Обычно здесь очень мало людей, поэтому на Диком пляже Симеиза сформировалась своеобразная тусовка нудистов, где все всех знают.

Здесь даже у каждого есть свое место. Загорают нудисты на больших плоских камнях.

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото

Нудистский пляж в Коктебеле

Чем не понравится: на этом нудистском пляже Крыма любят отдыхать в основном люди нетрадиционной ориентации, большинство - геи.

Однако для девушек это может стать преимуществом: вы для нихнеинтересны, поэтому никто не будет приставать, можно спокойно наслаждаться нежными лучами солнца.

Читайте также: Море, солнце, драйв: ТОП-5 лучших молодежных пляжей Крыма

Как добраться: находится нудистский пляж Симеиза где-то посередине горы Кошка, в сторону от Голубой бухты. Из Симеиза надо идти по дороге вдоль горы. На смотровой площадке, где расширяется дорога, идут вниз две тропы.

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 1

Нудистский пляж в Коктебеле

Вам нужна первая тропинка, которая идет левее. По ней придете к скале Крыло Лебедя, окруженной красивой рощей можжевельника, ниже находится нудистский пляж.

Нудистские пляжи Крыма - Коктебель

Чем понравится: в середине августа на пляже проходит "голое" театрализованное действо "День Нептуна". Замечательное веселье для любителей активного отдыха в шумной компании.

Читайте также: Дикие пляжи Крыма: топ мест, где отдохнуть вдали от цивилизации

Чем не понравится: этот пляж находится сразу возле городского, поэтому, если вам хочется уединения, вы точно обратились не по адресу.

Однако, с другой стороны, если надоест отдых в стиле ню, в любое время сможете перейти на обычный пляж, единственная граница между ними - пересохший ручей. Также имейте в виду, что этот нудистский пляж с галькой.

Как добраться: из центра Коктебеля вам нужно выйти на набережную, повернуть налево и идти вдоль городского пляжа, сразу после него начинается нудистский.

Читайте также: Бары на воде, гидромассаж и 20-метровые горки: почем отдых в крымских аквапарках?

Если вы на своей машине, то на повороте, не доезжая до центра Коктебеля, находится автокемпинг. Здесь можно оставить машину и пройти через кемпинг к морю, вы выйдете сразу на нудистский пляж.

Нудистские пляжи Крыма - Ялта

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 2

Загораем на камнях

Чем понравится: вам точно должны понравиться красивые окружающие пейзажи этого пляжа с мельчайшей галькой. Находится он на территории мыса Мартьян, огражден с трех сторон скалами.

Чем не понравится: дорога к пляжу - очень неудобная и трудная. Придется прыгать между большими камнями и обходить скалы. Обязательно позаботьтесь об удобной обуви, когда будете собираться на отдых.

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 3

Подкрепляемся голышом в Коктебеле

Как добраться: в Ялте возле продуктового рынка нужно сесть на маршрутку №34 и доехать до Никитского ботанического сада. Далее дойти до пристани "Ботанический сад", там, где приходят теплоходы с Ялты.

Затем повернуть налево и обойти пляж санатория "Дом ученых". Если здесь будет закрыто, придется вернуться назад к причалу и пройти через территорию санатория к пляжу. Следуйте вдоль берега в сторону Гурзуфа.

Нудистские пляжи Крыма - Евпатория

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 4

Нудистский пляж в Евпатории

Что понравится: здесь мало людей, и море очень чистое. Однако стоит заметить, существуют довольно противоречивые отзывы о нем.

Лучшее время приходить сюда - до 11 утра и после 16:00 - и людей мало, и контингент приличный. Вход на нудистский пляж в Евпатории - платный. Цена - 10 гривен.

Что не понравится: на пляже преимущественно мужчины, сам пляж - неухоженный. По центру расположена большая мусорная урна.

Пляж огорожен, за забором расположился "Рыцарский пляж", откуда часто громко играет "клубная" музыка.

Как добраться: от Евпатории до пляжа можно доехать на электричке - выходить на 3-й остановке. Или на маршрутке едете до пляжа "Солнечный рай", а возле него и находится нудистский пляж.

Нудистские пляжи Крыма - Алушта

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 5

Делаем идеальный загар

Всего в городке два нудистских пляжа. Однако на пляжах, возле набережной, практикуются ночные купания голышом.

Вход на нудистские пляжи узнаете по надписям на бетоне. Первый из них - самый посещаемый.

Чем понравится: на пляже очень чисто, есть даже пепельницы. Пляж арендуется, арендаторы следят за чистотой, здесь часто проводятся различные конкурсы и развлекательные программы.

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 6

Нудистский пляж в Алуште

На нудистском пляже Алушты можно взять напрокат катамаран и отдохнуть в палатке отдыха - 10 грн. в час. Также здесь есть камеры хранения, вы сможете их найти в специальных тентах.

Чем не понравится: далеко идти от главных санаториев

Лучшие нудистские пляжи Крыма: секретные места, как добраться  фото 7

Раскрепощаемся на пляже

Как добраться: после пляжей "Нева", "Золотой колос", "Юность", "Спартак", на восток от Приморского парка Алушты, где-то в 2 километрах между двумя бетонными волнорезами находится пляж.

Другой маленький пляж, который стал любимым местом для нудистов из-за своей уютности, находится на набережной Профессорского уголка. Находится он на запад от Алушты у так называемых Черновских камней.

Также к востоку от города любители обнажиться могут посетить бухту Любви между Рыбальским и Малореченским, здесь "голый" отдых с недавних пор предлагает вам нудистский пляж на мысе Сатер.

Источник: travel.tochka.net

Фото: Ню Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях