Фан-зоны Евро-2012 в Крыму: где посмотреть игру на большом экране

Вопросы о создании фан-зон в Крыму решаются в последние дни. Фото: ukranews.com

Вопросы о создании фан-зон в Крыму решаются в последние дни. Фото: ukranews.com

Спорт
08 июня 2012 13:57

Напомним, Вниманию болельщиков: где и когда по ТВ покажут матчи Евро-2012

Несмотря на то что Крым не принимает у себя матчи футбольного Чемпионата Европы, в нескольких городах полуострова решили создать фан-зоны, где будут проводить трансляции матчей на больших экранах.

Еще весной на волне общей эйфории многие города заявляли о больших планах по созданию у себя фан-зон Евро-2012. Сообщалось, что площадки с огромными экранами появятся на набережных Ялты и  Алушты, в Севастополе собирались наладить трансляции на двух стадионах.

Напомним, В Крыму готовят к Евро 2012 огромные экраны, трибуны, бары и туалеты

К "Евро-2012" в Ялте построят фан-зоны для випов

Во время "Евро 2012" в Севастополе для фанатов установят огромные экраны

Однако на практике оказалось, что для создания официальных фан-зон надо получить множество разрешений и выполнить ряд условий. 

Согласно требованиям УЕФА, площадка, где будут транслироваться матчи для большого количества зрителей, должна быть огорожена по периметру, оборудована системой видеонаблюдения и пожаротушения, турникетами и биотуалетами, а за соблюдением порядка внутри зоны должна следить частная охрана.

Все платные фан-зоны, рассчитанные более чем на 150 человек и оборудованные экраном более 3 метров по диагонали, должны получить лицензию УЕФА на демонстрацию матчей. При этом стоимость лицензии зависит от размера экрана, а за трансляции без разрешения предусмотрен штраф.

"В Городе" выяснил, где будут работать крымские фан-зоны Евро-2012.

Севастополь

В городе запланирована работа трех фан-зон: на стадионе "СКС-Арена", в кинотеатре "Москва" и в эко-парке "Лукоморье". Все севастопольские фан-зоны будут бесплатными.

Зампредседателя отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Владимир Пензин рассказал корреспонденту "В городе", что матчи Евро-2012 будут транслировать на стадионе "СКС-Арена".

Вход в фан-зону, по словам чиновника, будет бесплатным, а на территории не будет продаваться алкоголь.

Читайте также: Матчи Евро-2012 будут бесплатно показывать на стадионе ФК "Севастополь" [Фото]

Фан-зоны Евро-2012 в Крыму: где посмотреть игру на большом экране фото

Официальный старт чемпионата уже сегодня. Фото: http://kharkov.comments.ua

Пока городские власти раздумывали, стоит ли создавать фан-зону Евро-2012 в Севастополе, активисты решили проявить инициативу и создали сразу две площадки, на которых будут транслироваться матчи на больших экранах.

В кинотеатре "Москва"  будет работать "Социальная фан-зона Евро 2012".

Севастопольцы смогут прийти на трансляции матчей вместе с семьями и детьми, так как организаторы решили сделать фан-зону свободной от табака и алкоголя.

В рамках проекта запланированы спортивные соревнования, квесты и мастер-классы по хенд-мейду для всех желающих.

В парке за кинотеатром "Москва" будет проходить чемпионат по дворовому футболу для школьников и студентов. Кроме этого, юные художники смогут принять участие в конкурсе рисунка "Спорт глазами детей".

Трансляции основных матчей Евро-2012 будут проходить 8, 11, 15, 19 июня с 18:00 и 27, 28 июня и 1 июля с 20:30.

Читайте подробнее: В Севастополе во время Евро-2012 будет работать бесплатная фан-зона

Открытие фан-зоны в "Москве" пришлось отложить из-за отсутствия последних разрешительных документов. Как сообщил один из организаторов фан-феста Анатолий Засоба, подписать необходимые бумаги планируют в будущий понедельник, и в тот же в "Москве" начнутся трансляции матчей.

Экопарк "Лукоморье" ждет любителей футбола сегодня на трансляцию первого матча ЧЕ. Перед началом матчей и в перерывах будут выступать музыканты из Севастополя и Ялты, а в первой половине дня будет проходить развлекательная программа для детей.

Читайте также: В Севастополе во время трансляций Евро-2012 запретят пить и курить

Симферополь

В крымской столице готовили к открытию фан-зону перед кинотеатром "Космос".

В горсовете сообщали, что для трансляции матчей подготовили большой экран размером шесть на шесть метров, а площадку будет оборудована по всем требованиям.

Читайте также: В Симферополе откроют фан-зону "Евро 2012"

Однако, по словам Виктора Агеева, стоимость разрещения на трансляцию оказалась слишком высокой - 20 тысяч евро, поэтому фан-зону решили не открывать.

Подробно: В Симферополе не будет фан-зоны Евро-2012 

Также желающие отметить начало чемпионата Европы могут прийти сегодня на вечеринку в клуб Rich,  где соберется неравнодушная к футболу симферопольская молодежь. Организаторы обещают наладить трансляцию матча "Россия – Чехия", а также планируют устраивать подобные вечеринки в дни других матчей. Начало в 21:45, вход девушкам 30 гривен, парням 40 гривен.

Фан-зоны Евро-2012 в Крыму: где посмотреть игру на большом экране фото 1

Крымчанам обещают большие экраны и бесплатный вход. Фото: stroyobzor.net.u

Ялта

Обещанной грандиозной фан-зоны, поделенной на 4 сектора, на набережной не будет. Но все же ялтинцам и туристам достанется хороший "кусок" футбольного праздника. С 21 июня по 1 июля на площади Ленина в Ялте будет проходить KIA Fan Fest, во время которого горожане смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, а вечером все желающие будут смотреть матчи Евро-2012.

Фан-фест будет работать каждый день, с утра до полуночи, с небольшим перерывом на обед. Каждый день будет начинаться с утренней фитнес-программы, на которой гости фестиваля смогут привести себя в форму. Затем на футбольном поле будут проходить матчи, а зрители проверят свои силы в кибер-футболе на приставках Sony Playstation 3. По вечерам организаторы обещают выступления звезд эстрады.

Вход на фан-фест бесплатный.

Расписание работы KIA Fan Fest:

9:00-11:00 – турнир КИА Open Cup по мини-футболу

11:00-13:00 – повтор лучших моментов Евро 2012 на большом экране

15:00-19:00 – продолжение турнира по мини-футболу

19:00-21:45 – музыкальная программа

21:45-0:00 – трансляция матчей Евро 2012, во внематчевые дни – музыкальная программа.

Параллельно с баталиями на стадионах Евро 2012, на ялтинской набережной развернется битва среди футбольных команд. Победитель соревнования определится 1 июля, а затем поедет в Киев на финальные игры, где встретятся лучшие футболисты из Ялты, Одессы, Днепропетровска и Луцка. 4 команды будут бороться за главный приз – автомобиль KIA Sportage.

Алушта

В качестве места для создания официальной фан-зоны Евро-2012 была выбрана территория парк-отеля "Porto Mare". Трансляции матчей будут проходить на экране размером 9,20 на 5,20 метра, установленном на концертной площадке отеля. Для гостей "Porto Mare" вход бесплатный. Для всех остальных любителей футбола вход обойдется в 25 гривен в зависимости от матча. Территория фан-сектора сможет вместить 700 человек. Помимо трансляции матчей, для зрителей подготовлены веревочный парк, тир, аэрохоккей, настольный футбол, дартс и много других развлечений. На территории продаются закуски, прохладительные напитки и пиво.

Феодосия

Феодосийцы и гости курорта также смогут посмотреть матчи Чемпионата Европы по футболу на огромном экране в киноконцертном зале "Звездный".

- Сидеть дома у телевизора и смотреть матчи тоже интересно, но совершенно другие эмоции человек испытывает в кругу единомышленников, которые тоже переживают, ему передаются их впечатления и, соответственно, впечатлений намного больше. Исходя из этого мы решили сделать такой подарок феодосийцам, чтобы они смогли ощутить себя болельщиками на стадионе, – рассказал директор зала  Юрий Емельянов.

Вместимость зала – 1500 человек.

Стоимость билетов – от 30 гривен.

Керчь

На центральной площади Ленина установили большой экран, на котором обещают показывать матчи Евро-2012.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях