В Севастополе поднимут тарифы на квартплату

Новые тарифы хотят ввести с 1 августа. Фото с сайта sxc.hu

Новые тарифы хотят ввести с 1 августа. Фото с сайта sxc.hu

Коммуналка
06 июня 2012 09:15

Власти Севастополя намерены с 1 августа изменить тарифы на квартплату для населения. 9 проектов соответствующих решений (для каждой жилищной конторы отдельно) уже зарегистрированы в Севастопольском горсовете.

В каждом из этих решений предусмотрен отдельный тариф не только для каждого дома, но и для определенных этажей (в многоэтажках с лифтами). Меньше всего — 30,9 копеек за квадратный метр — будут платить жители дома №27 по улице Истомина. Больше всего — 216,9 копеек — жители дома № 152 по проспекту Генерала Острякова — кроме тех, кто живет на первом этаже.

Дома разбиты по категории, в зависимости от этажности, наличия подвалов и лифтов. Однако даже внутри одной категории разница в тарифах составляет больше гривны.

Ранее по Севастополю действовал единый тариф 136 копеек за квадратный метр. Для большинства граждан он увеличится на 20-40 копеек. Тарифы сформированы в зависимости от предоставляемых гражданам услуг. Судя по представленным городской госадминистрацией таблицам, в большинстве севастопольских домов рэпы регулярно убирают лестничные клетки, придомовые территории и даже подвалы, проводят дератизацию и дезинфекцию, осуществляют текущий ремонт всех внутридомовых сетей.

Алексей Гайдуков по материалам Новый Регион 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях