Юбилейный "Джаз Коктебель" откроет "Ляпис Трубецкой"

В прошлом году фестиваль посетили более 15 тысяч меломанов и ценителей качественной музыки. Фото Ивана ШИНКАРЮКА

В прошлом году фестиваль посетили более 15 тысяч меломанов и ценителей качественной музыки. Фото Ивана ШИНКАРЮКА

Досуг и еда
25 мая 2012 17:16

Несколько лет назад фестиваль "Джаз Коктебель" ввел новую традицию: проведение пре-пати в нескольких странах до официального старта в Крыму. Первый концерт прошел неделю назад в Питере. Также уже состоялись вечера джаза в Москве и Киеве. В июне фестиваль встречают Одесса, Харьков и Донецк. Но самая невероятная программа ждет меломанов в дни юбилейного, десятого по счету "Джаз Коктебеля" в Крыму с 30 августа по 2 сентября. 

 - К нам едет известная британская группа "Mama's Gun", - рассказали "КП" в оргкомитете международного проекта. - Она презентуют свой новый альбом The Life And Soul, который вышел в феврале, и исполнит свои старые композиции. После Коктебеля музыканты отправятся в тур по Восточной Европе. Также с нетерпением ждем шведский джаз-квартет, обладателя Грэмми - Magnus Lindgren Batucada. Список участников фестиваля обширен. Равнодушных слушателей не будет.  

 Кстати, билеты на "Джаз Коктебель" можно купить уже сейчас. Скидки действуют до 1 июня. Четырехдневный абонемент на сцену Nu Jazz в предпродаже стоит 445 гривен. Также можно за 110 гривен приобрести в Интернете билет на концерт группы "Ляпис Трубецкой", которая едет в Крым с мировой премьерой программы "Рабкор". Шоу белорусской команды состоится на сцене Nu Jazz 29 августа.

 Если у вас есть возможность, советуем приехать на неделю раньше до открытия джазового фестиваля. 24-25 августа в Коктебеле пройдет первый фестиваль "Коктебилли". В программе - музыка, художественная выставка, экологическая инсталляция, ретровелопробег, а также съемка арт-хаусного кино.

Источник: КП-Крым

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "В контакте"! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях