Севастополю купили два новых пассажирских катера

В Севастополе будут ходить два новых катера. Фото: sevastopolis.com

В Севастополе будут ходить два новых катера. Фото: sevastopolis.com

Транспорт и инфраструктура
26 апреля 2012 08:40

- Вчера мы приобрели два новых катера. Совсем скоро они будут в Севастополе, в начале июня. Это катера на 400-600 мест, комфортабельные, - заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в эфире "Народного канала".

Чиновник добавил, что сейчас решается вопрос о том, по какой линии будут ходить новые катера. Кроме того, он пригласил севастопольцев на "экскурсию" по новому парому, который совершит свой первый рейс в День солидарности трудящихся.

Напомним, первый норвежский паром примет на борт севастопольцев в мае [ФОТО]

- Сейчас идет процесс получения украинского флага, процесс оформления и сертификации паромов под украинские нормы. Мы надеемся, что успеем эти документы сделать, хотя, конечно, времени очень мало. Но даже если мы не успеем этого сделать, все равно паром 1 мая сделает свой первый рейс. Мы всех людей приглашаем на экскурсию, будет день открытых дверей. Даже если первого мая они не станут на регулярную линию (это связано с оформлением документов), то они выйдут сразу после праздников, - сказал Сергей Савенков.

Читайте также: "новые" паромы для Севастополя оказались с 30-летним пробегом

Напомним, в середине апреля в Севастополь прибыли новые паромы из Норвегии, закупленные для города. Норвежские суда сильно отличаются от тех паромов, которые ходили в Севастополе ранее. Чтобы обеспечить нормальную работу новой техники, в данный момент производится реконструкция причалов.

Юлия Крымова по материалам НС.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях