Завтра участники самой крупной севастопольской группы "Вконтакте" озеленят город за свои деньги

Участники группы посадят аллею. Фото: vk.com/sevastopol_group

Участники группы посадят аллею. Фото: vk.com/sevastopol_group

Коммуналка
20 апреля 2012 11:59

Напомним, участники группы "Севастополь - столица мира" планируют высадить в городе собственный парк.

Самая большая городская группа в Крыму завтра приступит к посадке деревьев в севастопольском Парке Победы. У горожан будет возможность посадить семейное дерево в главном городском парке, а у представителей бизнеса - дерево своей фирмы.

Для посадки были выбраны подходящие для парка и умеренные по ценам саженцы ленкоранской акации и липы. Одно дерево обойдется участникам в 30 гривен. Лопаты и другой инвентарь предоставляет Парк Победы.

Участникам акции необходимо заранее зарезервировать деревья, которые они собираются сажать, чтобы в питомнике их выкопали и подготовили к посадке. Написать о своих намерениях необходимо в специальной теме.

По словам организаторов, участники группы уже зарезервировали более 60 деревьев.

- У нас самая крупная городская группа в Крыму, мы много говорим, но мало делаем. Активными пользователями была утверждена идея посадки своего собственного парка или, как минимум, аллеи имени нашей группы. Поэтому каждый ее участник призывается приобрести одно дерево и выполнить первую и одну из главных задач в своей жизни - посадить дерево, - рассказали организаторы акции.

Участники группы сразу откликнулись на предложение организаторов.

- Очень хорошая идея! Севастополь нужно озеленять. Приятно, что и молодежь готова в этом участвовать, - пишет Нина Дзасохова.

Участники акции встречаются завтра, в 11 утра, у памятника Георгию Победоносцу в Парке Победы. Подробности можно узнать здесь.

Помимо этого, администрация группы приступила к развитию собственного сайта "Информационный Севастополь".

- Нашим приоритетным направлением является информирование посетителей о реальной обстановке на улицах Севастополя. Именно поэтому первым нашим шагом является установка HD веб-камер на улицах города, дающих максимально полную картину происходящего,- рассказал основатель сайта Роман. - Всего за несколько дней существования мы получили множество благодарностей как от жителей города, так и от гостей, которые скучают за ним.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях