"Таврия" может получить техническое поражение из-за состояния поля

Поле для гразевых ванн. Фото пресс-службы СК "Таврия".

Поле для гразевых ванн. Фото пресс-службы СК "Таврия".

Спорт
05 марта 2012 10:02

Напомним, вчерашний матч 21-го тура чемпионата Украины "Таврия" - "Металлург" был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля на симферопольском стадионе "Локомотив". Матч Таврия- Металлург отменен.  

Руководитель комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Борис Воскресенский прокомментировал ситуацию:

- Матч был отменен из-за не­удовлетворительного состояния поля. Мы неоднократно предупреждали руководителей "Таври" о теоретической возможности такого поворота событий. Но нас не услышали: подогрев включен не был, специальной пленки не оказалось. И вот вам - результат. Почему в Александрии или, к примеру, в Полтаве - то есть, в пятистах километрах от Симферополя, мы видим нормальные газоны, а в Южном Крыму поле оказывается ниже всякой критики из-за того, что накануне здесь пошел снег?

На вопрос о наиболее вероятном вердикте органов футбольного контроля Воскресенский ответил:

- Техническое поражение. Тем более что подобные прецеденты у нас уже были.

Вице-президент СК "Таврия"  Дмитрий Селюк сообщил, что руководство клуба надеется на перенос матча:

- Мы с достоинством примем любое решение органов правосудия, но в интересах футбола должно быть принято решение о переигровке. Я говорил об этом с руководителем "Металлурга" Олегом Мкртчяном - он не против. Мартовский снегопад в Крыму - это природный катаклизм. А против природы, как известно, не попрешь. Международная практика таких жестких санкций, как техническое поражение, не предусматривает. В той же Германии или Франции этой зимой было перенесено сразу несколько матчей. Украина, разумеется, может пойти впереди всей Европы, но очень хочется, чтобы при вынесении вердикта чиновники руководствовались спортивными принципами. При этом, я верю в порядочность "Металлурга", чьи руководители понимают, что завоевывать три очка таким способом не очень солидно.

Селюк также признал общую техническую неподготовленность клуба:

- В том, что случилось, наверное, есть вина нашего клуба. Несмотря на мои настойчивые просьбы часть сотрудников клуба, являющихся непрофессионалами, так и не были уволены. При этом со спортивной частью - все нормально. А вот хозяйственная страдает на обе ноги. Иногда кажется, что клуб перетерпел набег Мамая. Не матчасть, а выжженная земля!

Юлия Крымова по материалам "Спорт-Экспресс в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях